2019年2月22日 星期五
站内搜索
你现在的位置:首页 >> 与你互动
·快速查询回复结果:(请输入您咨询时录入的相关信息进行查询)
姓      名: 分      类:
联系方式:
内      容:
 
              
问: G84路收车太早了,08:10就收车了!建议调整为08:30收车,增加一两班车。请贵公司持续关注G84早高峰末班车客流量,就我观察,G84早高峰末班车人还是比较多,具备延迟收车的条件,谢谢! [营运管理](2019/2/19 12:07:16)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注与支持。我司G84路为国槐街北站至地铁天府五街站的高峰快线,全长29.3公里,早上由国槐街北站发车,发车时间7:10-8:10,发车频率10分。下午由地铁天府五街发车,发车时间17:15-18:30,发车频率12-13分。1月客流量33693人次,日均客流1087人次,车公里人次2.95人次。针对您提出的希望延迟早高峰发车时间的建议,我司也将持续对该线客流需求进行调查统计(IC卡刷卡记录及视频调查),届时根据调查结果再考虑是否调整。 [营运管理](2019/2/20 15:49:08)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 你好,2019.2.19日,9:28分在人民南路一段下车遗失一个饭盒袋(内有2个饭盒)+1个公交卡,请帮忙查询一下。 [服务管理](2019/2/19 9:35:28)
答: 乘客 您好!感谢您对成都公交的关注和支持。我司工作人员与您联系,您告知您所遗失的物品已找到。 [服务管理](2019/2/20 16:38:19)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 请增设335路兆景路聚萃街口站,方便丽都花园城居民出行,节省公交等待时间 [线网管理](2019/2/18 22:31:11)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持!经核实,由于前期道路施工335路临时调整经该路段运行。由于其他路段还有道路施工计划,因此该线路还有调整计划,目前暂不考虑增设站点。 [线网管理](2019/2/21 15:20:05)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: B082现在的走向,是打算把415赶下台吗。固化后415要没了? [线网管理](2019/2/18 20:03:51)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持!目前暂无停415路计划。 [线网管理](2019/2/21 9:34:55)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 今天2月18号,下午5:12分左右开始,等到5:58,才有车来,间隔快50分钟,同时等车的人有带小孩的,有老人,好不容易车来了,又是满的,无法上车,旁边同行的也都在抱怨,经常等40分钟以上,T205发车间隔实在太长,其他车都过去3趟了。T205一趟都没来。希望能尽快解决 [天府公交相关问题](2019/2/18 19:21:21)
答: 乘客您好!感谢您对成都公交的关注和支持,T205路全天频率为25分钟一班,后续我司将密切关注客流情况,根据客流情况实时合理调整发车频率,适时的增加班次,以避免乘客久候现象。 [天府公交相关问题](2019/2/21 14:07:10)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 希望南丰能恢复进城的103..和530线路啊,现在我们进城转地铁,公交都要转三趟,麻烦你们哦, [线网管理](2019/2/18 18:10:53)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持!经核实,前期因道路施工,临时调整530路线路走向,待施工结束后我司将按照上级主管部门交通组织要求恢复原线路走向。给您带来的不便,请理解! [线网管理](2019/2/21 9:12:06)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 大丰镇敬成路222号到乘坐G38直通线路无公交车辆,此处虽说在修地铁,但还未开通没有公交车辆出行非常不方便,徒步走到G38杜家八队站点需要20分钟,希望各位领导实地考察解决大多数乘客的需求,非常感谢 [线网管理](2019/2/18 17:20:37)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持!大丰隶属新都区,按照公交线路属地化管理原则,该区域的公交出行需求建议您向新都区相关部门反馈。 [线网管理](2019/2/21 9:01:41)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 建议270路能在民兴路人民塘北一路口站停靠,现在只有177路停靠才能到理工大学地铁站。这边有乐彩城,民兴苑的楼盘,坐车人数较多。270要经过此站,希望能停靠,方便百姓出行 [线网管理](2019/2/18 16:58:46)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持。270路站点均选取大站停靠,目前建议您通过换乘到达,谢谢! [线网管理](2019/2/21 8:57:01)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 强烈建议将401改成社区巴士,天天早上从双庆路到舜和家园方向以及下午的反向都是空载,浪费纳税人的钱,而沿线几个小区乘坐地铁完全靠98,每天超挤,晚上下班只能等98,有时候半天不来一趟,请尽快解决和悦路几个小区的社区巴士,谢谢。 [线网管理](2019/2/18 16:55:27)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持!您的建议已收悉,后续我司将在上级主管部门的指导下综合统筹考虑。 [线网管理](2019/2/21 8:54:00)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 你好,能否在金牛区两河路再开行几条公交线路,因为我们这里现在有几个楼盘,至少有上万人,现在只有111和G12的线路,根本无法满足大家上下班的需求,尤其是从两河路到万家湾方向,途径青羊万达,火车西站,万家湾公交站的车辆,只需要在上下班高峰期加开就可以了,谢谢。 [线网管理](2019/2/18 15:37:21)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持!您反映的情况我司已知悉,后续将根据客流、道路、交通组织、首末站点等情况综合统筹考虑。 [线网管理](2019/2/20 10:52:04)
......................................................................................................................................................................................................................................................
首页上一页12345678910...下一页尾页  跳到:

Copyright 成都市公共交通集团有限公司 All ight reserved 2002-2013 电话:028-85076868 全国服务热线+86 028-85076868 地址:成都市武侯区双楠路286号 备案序号:蜀ICP备13023604号-1